• english
  • polski
  • tuerkce
  • espanol
  • nippongo
  • hindi
  • thai
Du bist hier: Startseite » Archiv » Abteilungsleitung

Abteilungsleitung

Neben der geschäftsführenden Abteilungsleitung gehören die Leiter der verschiedenen Projekt- und Arbeitsgruppen zur Abteilungsleitung. Die Gruppenleiter sind ebenfalls offizielle Repräsentanten der BVB Fan- und Förderabteilung und vertreten diese insbesondere in den ihnen zugewiesenen Bereichen nach außen.

Beatrix Schleiken
(Borussentreff)
Elke Rienhardt
(Helferteam)
Norman Herzog
(Helferteam)
Sarah Hartwich
(Uns verbindet Borussia)
Jannis Gluth
(Fanomenal)
Jörg Hüser
(Infostände)
Gerd Kolbe
(Tradition)
Beatrix Schleiken

Beatrix Schleiken

Wohnort: Dortmund

Beruf: Projektassistentin

In der FA seit: 2009

Aufgabe in der FA: Borussentreff

Kontakt: beatrix.schleiken@bvb-fanabteilung.de

Elke Rienhardt

Elke Rienhardt

Wohnort: Lüdenscheid

Beruf: Kaufmännische Angestellte

In der FA seit: 2006

Aufgabe in der FA: Leitung FA-Helferteam

Kontakt: elke.rienhardt@bvb-fanabteilung.de

Norman Herzog

Norman Herzog

Wohnort: Lüdenscheid

Beruf: Bäcker

In der FA seit: 2004

Aufgaben in der FA: Leitung FA-Helferteam

Kontakt: norman.herzog@bvb-fanabteilung.de

Sarah Hartwich

Sarah Hartwich

Wohnort: Dortmund

Beruf: Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau

In der FA seit: Im früheren Fanbeirat seit Frühjahr 2009, davor aber schon viele Jahre als Helferin in verschiedenen Projekt- und Arbeitsgruppen. Mitglied beim BVB bin ich seit Februar 1993 und habe mich mit Gründung der FA schnell umschreiben lassen.

Aufgabe in der FA: Leitung der AG „Uns verbindet Borussia – und vieles mehr“ und Organisation der Auswärtsfahrten der FA

Kontakt: sarah.hartwich@bvb-fanabteilung.de

Jannis Gluth

Jannis Gluth

Wohnort: Dortmund

Beruf: Student

In der FA seit: 2007

Aufgabe in der FA: Leitung „FanOmenal“

Kontakt: jannis.gluth@bvb-fanabteilung.de

Jörg Hüser

Jörg Hüser

Wohnort: Wetter/Ruhr

Beruf: Industriemechaniker im Maschinenbau

In der FA seit:  mit Gründung am 13.12.2004

Aufgabe in der FA: Organisation der Infostände

Kontakt: joerg.hueser@bvb-fanabteilung.de

20150301_Kranzniederlegung_Hirsch_wh (11)

Gerd Koble

Wohnort: Dortmund

Beruf: BVB-Archivar und Historiker

Aufgabe in der FA: Leitung AG Tradition

Kontakt: gerd.kolbe@bvb-fanabteilung.de